Пятница, 26.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Быстрянская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С. Я. Орехова

Меню сайта
Полезные ссылки
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Март » 28

29 марта – День Земли в детском оздоровительном лагере «Солнышко».

Начало дня - утренняя линейка и зарядка. После завтрака – беседы о культуре поведения в общественных местах, правилах поведения при отдыхе на природе. Дети рассказали, как правильно вести себя в общественных местах, на транспорте, на природе – не нанося ущерба себе и окружающим, природе и живым существам, ее населяющим. Затем мы смотрели фильм «Всемирный день Земли», который породил живой отклик в детях – учащиеся активно участвовали в поиске решения проблем глобального масштаба, угрожающих нашей Земле.

Это обсуждение нашло своё логическое продолжение в работе над проектом «Земля наш общий дом». А потом был вкусный обед, приготовленный нашими поварами. Завершали день спортивные игры, в которых ребята показали свою силу и ловкость. Ещё один день подошел к концу. Завтра встретимся снова!

Категория: МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова | Просмотров: 136 | Добавил: Людмила | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

28 марта в детском оздоровительном лагере «Солнышко» отмечался День Леса.

День начался как обычно – с линейки и утренней зарядки под зажигательную музыку. После зарядки дети отправились на завтрак в столовую, где их кормили вкусностями наши повара. В 10 часов, после инструктажа, ребята поехали вместе с воспитателями в р. п. Усть-Донецкий в плавательный бассейн. Там было здорово! Плавали и плескались от души! После обеда – работа над проектом «Лес моей станицы». В этом проекте ребята вспомнили о том, какие деревья растут в нашем лесу, какие животные и птицы населяют его, поговорили о том, как важно беречь наш лес от пожара, как правильно вести себя в лесу. Домой все расходились чуточку усталые, но довольные!

Категория: МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова | Просмотров: 120 | Добавил: Людмила | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Общественное голосование
Информация
Поиск

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова

юр.адрес: 346555  Ростовская обл., Усть-Донецкий р-он, ст. Усть-Быстрянская, ул.Центральная,23

график работы: с 08-00 до 17-00

тел.8(86351)9-3249

E-mail:ubsosh1@mail.ru