Вторник, 19.03.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Быстрянская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С. Я. Орехова

Меню сайта
Полезные ссылки
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июнь » 06

Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта А.С. Пушкина. Прошло более 100 лет, как погиб поэт, а наша любовь к его творчеству становится крепче.
Сегодня, 6 июня, в День рождения поэта и День русского языка, в нашем лагере прошли различные мероприятия. Ребята приняли участие в конкурсной программе «Где маленький Пушкин живал...», из которой вспомнили эпизоды из жизни поэта; в игре « По станциям героев сказок Пушкина», где дети разделились на 3 команды и бегали по станциям, чтобы встретиться с Белочкой, Русалкой и Сказочницей, которые предлагали командам «Лукоморье», «Золотая рыбка» и «Кот учёный» разгадать кроссворд, отгадать загадки и волшебные предметы из сказок. В заключении сказочной эстафеты ребята посмотрели инсценировку «Сказка о рыбаке и рыбке». Воспитателями лагеря был проведён урок «Россия- страна возможностей» и беседа «День русского языка», где ребята написали диктант по русскому языку. А завершился день конкурсом рисунков «По страницам любимых сказок  А.С. Пушкина».

Категория: МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова | Просмотров: 214 | Добавил: Людмила | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Общественное голосование
Информация
Поиск

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова

юр.адрес: 346555  Ростовская обл., Усть-Донецкий р-он, ст. Усть-Быстрянская, ул.Центральная,23

график работы: с 08-00 до 17-00

тел.8(86351)9-3249

E-mail:ubsosh1@mail.ru