Среда, 24.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Быстрянская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С. Я. Орехова

Меню сайта
Полезные ссылки
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » «Зимним дорогам – безопасное движение»
15:16
«Зимним дорогам – безопасное движение»

В целях повышения безопасности детей в зимний период  с  20 декабря по 15 января 2022 года в МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С.Я. Орехова проходит профилактическое мероприятие «Зимним дорогам – безопасное движение». Был составлен план мероприятий по безопасности школьников на период месячника.     Мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 по11 класс и  воспитанники СДП. Особое внимание классные руководители уделили вопросу обеспечения безопасности детей в период зимних каникул, в том числе обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части. 

        В рамках месячника были проведены следующие мероприятия:  классные часы «Правила безопасного дорожного движения в зимний период», «Осторожно, гололёд!», «Зимняя безопасность», «Дорога без опасности», «Осторожно, зимняя дорога!»       Практические занятия  для учащихся начальной школы «Дорога в зимнее время года», «Внимание зимняя дорога».  Во всех классах были проведены инструктажи и  зачётные уроки по ПДД перед зимними каникулами.        Юидовцы раздали листовки и памятки обучающимся "Мороз, сугробы, гололед… зима идет!", "Правила дорожного движения для пешеходов  в зимнее время", а родителям буклеты «Зимним дорогам - безопасное движение».         Юные инспекторы движения  призывали участников дорожного движения «светиться»: носить светоотражающие элементы на одежде. Участникам дорожного движения, возвращающимся домой в темноте, юидовцы советовали ходить с фонариками или подсвечивать экраном мобильного телефона. Так они станут заметнее для водителей. Ребята из отряда  ЮИД  оформили стенд «Зимним дорогам – безопасное движение», на котором поместили  правила поведения в зимний период на дороге. Провели сюжетно-ролевую  игру с воспитанниками СДП «Зимняя дорога».  Дети закрепили  представления  о том, что правила, предписанные пешеходам, пассажирам и водителям необходимо четко знать и соблюдать. В конце занятия дети раскрасили рисунки на тему «Опасности на дороге зимой».  Также детям был показан видеоролик «Опасности на зимней дороге».

Категория: МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова | Просмотров: 269 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Общественное голосование
Информация
Поиск

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова

юр.адрес: 346555  Ростовская обл., Усть-Донецкий р-он, ст. Усть-Быстрянская, ул.Центральная,23

график работы: с 08-00 до 17-00

тел.8(86351)9-3249

E-mail:ubsosh1@mail.ru