Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Быстрянская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С. Я. Орехова

Меню сайта
Полезные ссылки
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Тема «Государственный герб-один из символов России»
13:16
Тема «Государственный герб-один из символов России»

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчёркивает независимость и историческую самобытность. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и герб. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утверждён 30 ноября 1993 года Указом первого президента России Бориса Ельцина. Однако, символы, которые изображены на гербе России, имеют гораздо более долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, несёт идею целостности государства и связан с её историей, традициями и ментальностью.

Сегодня в честь Дня Государственного герба России в нашей школе было проведено тематическое мероприятие. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Киселева С.В. показала детям пластилиновый мультфильм об истории Герба России "Сказка о двуглавом орле", который занял первое место на шестом областном патриотическом конкурсе "И гордо реет флаг державный".

Кроме того, дети узнали, какие виды орлов обитают в России и в каких регионах в рамках мероприятия «Места, где живут орлы». Обучающиеся отметили эти места на карте картинками орлят и самостоятельно нарисовали герб РФ. Аукцион знаний «Мой герб» позволил подвести итог после знакомства с новой информацией об одном из символов РФ.

Помимо этого, во всех классах средней и старшей школы прошли тематические классные часы: «История создания герба России». «Государственный герб-один из символов России», «30 ноября-День герба РФ», «Знакомимся с гербом РФ».

Обучающиеся 7 класса стали участниками викторины об истории герба нашей страны.

Мероприятия получились интересным и очень познавательным.

Просмотров: 152 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Общественное голосование
Информация
Поиск

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова

юр.адрес: 346555  Ростовская обл., Усть-Донецкий р-он, ст. Усть-Быстрянская, ул.Центральная,23

график работы: с 08-00 до 17-00

тел.8(86351)9-3249

E-mail:ubsosh1@mail.ru