МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Быстрянская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С. Я. Орехова

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Людмила

Главная » 2022 » Декабрь » 3 » «Самый зрелищный матч по тэг-регби за последние три месяца»
13:23
«Самый зрелищный матч по тэг-регби за последние три месяца»

Целых три месяца 155 команд из Донского региона боролись за право представить свои муниципалитеты на заключительном этапе соревнований в Ростове-на-Дону, но в финал попали лишь 9 сильнейших, среди которых  стала наша команда регбистов.

Команды, занявшие первые места в своих группах, продолжили борьбу за 1-3 строчки турнирной таблицы. Школьники, расположившиеся на вторых местах, боролись за 4-6 места, а ребята, оказавшиеся на 3 строчке в группе, играли за 7-9 места. Все матчи были сыграны по круговой системе, которые позволили выявить победителя финала Спартакиады

8 место – МБОУ СОШ №1, г. Белая Калитва
9 место – МБОУ Чалтырская СОШ №1, Мясниковский район.

Самым зрелищным матчем стала встреча регбистов из Усть-Донецкого района и Ростова-на-Дону!
Ребята из МБОУ «Школа № 17» имели явное преимущество в скорости, но наши опытные спортсмены МБОУ Усть-Быстрянская СОШ не давали вырваться вперёд соперникам, в итоге, на перерыв команды уходили со счётом – 4:4. Во втором тайме не уступая другу другу, спортсмены показывали абсолютно равную игру, а результат встречи был решён на последних секундах, когда Вадим Сдельников из Усть-Донецкого района занёс победную попытку, результат матча – 10:9, став в результате лучшим игроком соревнования.