Пятница, 19.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Быстрянская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С. Я. Орехова

Меню сайта
Полезные ссылки
 

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Людмила

Главная » 2023 » Июнь » 6 » Пушкинский день
18:03
Пушкинский день

Здравствуй, новый день! 6 июня в лагере «Солнышко» «Пушкинский день». После зарядки на линейке воспитатели рассказали о мероприятиях, в которых ребята примут участие. Подкрепившись завтраком, ребята отправились с воспитателями на тематическую экскурсию по станице «Неухоженные территории – потенциальная опасность». Ребята насчитали более 20 заброшенных и неухоженных территорий. Выявили, в чем состоит их опасность: здания таят опасность разрушения, заросли растительности создают благоприятную среду для распространения карантинных и трудно выводимых сорняков, появление опасных насекомых и грызунов. Так же они могут служить очагами возгорания. На территории станицы есть электрические распределительные трансформаторы, территория вокруг них должна быть ухоженной, во избежание пожара. По итогам экскурсии были сделаны следующие выводы:

1. У каждой территории должен быть хозяин, который будет за ней ухаживать;

2. Любой объект может таить в себе опасность, если не соблюдать правила безопасности;

 3. Дети должны находиться всегда под присмотром взрослых.

В «Пушкинский день» ребята с удовольствием приняли участие в игровом квесте «Там на неведомых дорожках». Воспитатели составили маршрутные листы прохождения квеста по различным станциям: «Волшебная шкатулка», «Сердечная», «Профориентационная», «Внимательный читатель», «Кот Ученый»

На каждой станции ребят ждали ведущие, которые просили выполнить различные задания: угадать предмет по описанию, правильно употреблять фразеологизмы, назвать профессии, связанные с изучением русского языка и т.д. Завершилась игра инсценированием сказки «У Лукоморья».

День прошел насыщенно и интересно. В хорошем настроении, прослушав инструктаж по безопасности, ребята отправились домой.

$IMAGE1$
Категория: МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова | Просмотров: 113 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Общественное голосование
Информация
Поиск

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова

юр.адрес: 346555  Ростовская обл., Усть-Донецкий р-он, ст. Усть-Быстрянская, ул.Центральная,23

график работы: с 08-00 до 17-00

тел.8(86351)9-3249

E-mail:ubsosh1@mail.ru