Суббота, 20.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Быстрянская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С. Я. Орехова

Меню сайта
Полезные ссылки
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Июнь » 2 » Экскурсия в "Казачий стан"
17:26
Экскурсия в "Казачий стан"

Утро 02.06.2023 г. в лагере «Солнышко»  началось с зарядки под зажигательную музыку, которая помогла   проснуться воспитанникам. На линейке ребята узнали о поездке в туристический комплекс «Казачий стан» хутора Пухляковского. Подкрепившись вкусным завтраком и прослушав инструктаж о безопасном поведении во время поездки и о правилах поведения в общественных местах, ребята с воспитателями отправились в путь. В комплексе ребята познакомились с жизнью и бытом донских казаков. Для них была организована познавательная программа «Казачья потеха».

Мальчишки соревновались на меткость и ловкость «Казаки - боевая слава России»: стрельба из лука, метание дротика, рубка шашкой, работа нагайкой, колоть штыком, пикой - верхом на виноградном коне, тачанка с пулемётом. На «Базах» управить хозяйство.

Девочки приняли участие в конкурсах на грацию и умелость «Бери жену с Дона, проживёшь без урона»: растопить печку-горнушку, из колодца-родника принести воды в казанах на коромысле, надрать крупы в ступе и намолоть муки каменной зернотёркой, на «Птичнике» покормить домашних животных. Все с огромным удовольствием участвовали во всех конкурсах, пели песни и угощались душистым чаем на травах. Печально было расставаться.

К обеду вернулись домой. Подкрепившись, приняли участие в акции «Эковолонтеры». Воспитанники собрали мусор на прибрежной территории. День прошел очень плодотворно!

Категория: МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова | Просмотров: 107 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Общественное голосование
Информация
Поиск

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова

юр.адрес: 346555  Ростовская обл., Усть-Донецкий р-он, ст. Усть-Быстрянская, ул.Центральная,23

график работы: с 08-00 до 17-00

тел.8(86351)9-3249

E-mail:ubsosh1@mail.ru