Четверг, 25.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Быстрянская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С. Я. Орехова

Меню сайта
Полезные ссылки
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

 День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.     9 декабря для  обучающихся  нашей школы  были  проведены  классные часы час  «За Россию, за народ и за всё на свете!».  Обучающимся показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Прошли экскурсии в школьный музей и библиотеку. Обучающиеся 1 класса подробно познакомились с биографией Героя Советского Союза С.Я. Орехова, имя которого носит наша школа.

Просмотров: 338 | Добавил: Людмила | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню Неизвестного солдата. На классных часах обучающиеся узнали больше о традиции поддержания вечного огня у монументов, на мемориальных комплексах, кладбищах, которая появилась в столице Франции – Париже, а позже нашла свое продолжение во многих странах, в том числе Португалии, Бельгии, Румынии, Чехии. Кроме того, ребятам рассказали о деятельности Поискового движения России – общенациональной организации, которая увековечивает память погибших при защите Отечества. Многие обучающиеся прошли онлайн тест, результатом которого поделились в социальных сетях.

Просмотров: 346 | Добавил: Людмила | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

 

Вирусная рассылка сообщений❗
Сотрудники ГУ МВД России по РО предостерегают граждан от различных махинаций, к которым прибегают мошенники:
Мошенники рассылают смс-сообщения с определённой ссылкой, переходя по которой устройство заражается вредоносной программой.
Данная программа собирает и передаёт мошенникам сведения для хищения денег с банковского счёта либо со счета мобильного оператора
Мошенники используют разнообразные предлоги для того, чтобы вы перешли по ссылке:
«Ваша карта заблокирована, перейдите по ссылке для ее разблокировки»
«Мне прислали твою фотографию, я и не мог подумать, что ты так поступишь (ссылка)
Единственное правило, которому стоит передерживаться гражданам, не переходить по сомнительным ссылкам в сообщениях 
Если в отношении вас были совершены противоправные действия незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции


❗Вам поступает сообщение о якобы полученном выигрыше, для получения которого нужно перевести организаторам деньги.

Не дай себя обмануть!!

Простые правила:

1. выиграть можно только в той лотерее, в которой Вы приняли участие!;

2. не сообщайте лжеорганизаторам своих данных;

3. не переходите по ссылкам из сообщений;

❗Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию


Телефонное мошенничество.
По телефону мошенники говорят, что родственник или другой близкий человек попал в беду:
 1)Он попал в серьёзное дтп;
 2)Совершил преступление и находится в полиции; 
 3)Попал в больницу и ему нужны деньги на операцию. 

После этого, мошенники давят на жертву и предлагают прямо сейчас «решить вопрос» спасти близкого. Нередко для подтверждения трубка передаётся «родственнику». Голос может быть похож,на самом деле пострадавшие просто находятся в состоянии шока. Затем преступники называют сумму, которую необходимо передать или перевести.
Пример:
Мошенник позвонил пенсионерке, и сообщил что ее сын убил человека. Для решения вопроса ей нужно передать 450к рублей. В назначенное время подъехал водитель и забрал деньги. Пенсионерка через некоторое время связалась с сыном и поняла, что была обманута! 
Не дай себя обмануть!!
Три условия:

  •  Никогда и никому не отправляйте и не передавайте деньги;
  •  Свяжитесь со своим близким;
  •  Позвоните в полицию или в больницу и проверьте полученную информацию;

❗Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.❗


Никогда и никому не сообщайте данные вашей банковской карты: пин код, верификационный код и коды из смс.

❗Лжепокупатель может оказаться мошенником. 

Вы решили продать в интернете какую-то свою вещь, оставили объявление о продаже на специальном сайте и вам позвонил или написал покупатель. Он не хочет смотреть товар, а сразу желает внести предоплату и требует данные вашей карты, (защитный) трехзначный код безопасности, а также коды из смс, объясняя, что только так он сможет перевести деньги. 
Будьте осторожны, это может быть мошенник!

Никому не сообщайте данные вашей банковской карты: пин код, верификационный код и коды из смс.

Если вы столкнулись с подобными мошенническими схемами, незамедлительно обратитесь в полицию. 


Полиция предупреждает граждан: подставные (фишинговые) сайты – нажива для мошенников 

Вам приходит электронное письмо якобы от имени банка, платежной системы или онлайн магазина. При переходе по ссылке вы попадаете на поддельный сайт компании, интерфейс которого внешне не отличим от настоящего сайта, где вас просят ввести свои персональные данные: серию и номер паспорта, данные карт и счетов, пароли для входа в платежные системы, аккаунты в социальных сетях, электронную почту.

 Не дайте себя обмануть! 

❗Будьте внимательны при переходе по ссылкам из писем, обращайте внимание на адресное имя сайта, оно может отличаться от официального всего лишь одним символом. 
❗Не спешите вводить свои данные, помните банки и платежные системы никогда не присылают писем с просьбой предоставить свои данные.

 


#стопмошенники #gumvdro #мвд #мвд61 #полиция #полицияроссии #ростов #ростовскаяобласть #осторожномошеннники

Просмотров: 390 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

В период с 23.11.2020 - 27.11.2020 в нашей школе прошла антикоррупционная Неделя, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией. В ходе Недели во всех классах прошли классные часы на темы: «Что такое коррупция», «Коррупция и Закон», «Коррупция и наказание», «Что такое хорошо, и что такое плохо». На классных часах обучающиеся просмотрели видеоролики, обсудили само понятие "коррупции", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция. Нарисовали рисунки и сделали памятки вручив их сотрудникам школы.

Просмотров: 354 | Добавил: Людмила | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

В период с 18.11.2020 - 27.11.2020 года в нашей школе прошла Декада профориентационной работы. В ходе проведения Декады обучающиеся совершили онлайн - экскурсии по предприятиям Ростовской области, прошли профориентационное тестирование на портале "Работа в России", так же посетили ярмарку образовательных организаций "Куда пойти учиться ?", посмотрели открытые уроки шоу профессий. В каждом классе прошёл единый классный час.

Просмотров: 364 | Добавил: Людмила | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

25 ноября обучающиеся 3- 7 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке качества. Целm данного урока: сформировать у школьников активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день; вызвать интерес к улучшению качества жизни; познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире. В ходе урока обучающиеся просмотрели презентацию и закрепили полученные знания приняв участие в интерактивной викторине.

Просмотров: 433 | Добавил: Людмила | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

С 12 ноября в Ростовской области стартует тестирование на выявление предпринимательских способностей. В 2020 году оно пройдет в онлайн-формате. Цель - определить склонность и готовность жителей Дона к построению бизнеса в различных профессиональных сферах.

Принять участие в тестировании можно будет бесплатно на сайте mybusiness.donstu.ru после регистрации. Для всех муниципалитетов Ростовской области организаторы проведут серию мастер-классов, на которых ответят на ключевые вопросы по тестированию и разберут функционал платформы. После прохождения теста все участники получат результаты об уровне знаний, готовности и способности заниматься предпринимательской деятельностью, а также индивидуальные рекомендации по развитию знаний и компетенций в области бизнеса, инноваций и менеджмента.

Кроме того, с 12 ноября стартует ряд образовательных мероприятий, направленных на развитие предпринимательских инициатив и бизнес-компетенций. Так, в онлайн-формате запланировано проведение пленарной  сессии проекта, в которой примут участие представители органов исполнительной власти, а также ведущих бизнес-сообществ и деловых объединений Ростовской области.

Организатор проекта – АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» при содействии Правительства Ростовской области, министерства экономического развития региона. Оператором проекта выступает Донской государственный технический университет.

Просмотров: 298 | Добавил: Людмила | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники 9, 11 классов!

Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления приглашает Вас на День открытых дверей. 14 ноября 2020 г. в 10-00 в дистанционном формате посредством онлайн-трансляции на платформе ZOOM. Ссылка на мероприятие будет размещена
на сайте колледжа www.nkptiu.ru. 

Просмотров: 341 | Добавил: Людмила | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

С 3 по 8 ноября 2020 проводится Международная акция «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Как стать участником:

1) в любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт miretno.ru

2) Нажать на кнопку "Пройти Диктант"

3) Заполнить контактные данные

4) Ответить на 30 вопросов

5)Скачать сертификат участника

Просмотров: 347 | Добавил: Людмила | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Приём обращений

На территории Ростовской области, как и во всех регионах России начался второй этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с 19 по 30 октября текущего года.

Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Только в 2019 г. активная гражданская позиция жителей страны позволила правоохранительным органам выявить свыше 10 тысяч административных правонарушения и более 5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе вывести из незаконного оборота более 700 кг наркотических средств и психотропных веществ.

О фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ, граждане могут незамедлительно сообщать по «телефонам доверия».

Кроме того, все желающие по специально выделенным телефонным линиям органов исполнительной власти Ростовской области могут получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Гражданам, которым что-либо известно о преступлениях, связанных с незаконным оборотам наркотических средств, просим сообщить в отдел МВД России по Усть-Донецкому району по телефонам:
 - дежурная часть ОМВД по Усть-Донецкому району
8 (863) 519-11-48;

- горячая линия Администрации Усть-Донецкого района 8 (86351) 9-10-01;

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;

 - «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» – 8 (863) 240-60-70
 - раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области

- официальный сайт Администрации Усть-Донецкого района

Просмотров: 351 | Добавил: Людмила | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 91 92 »
Вход на сайт
Общественное голосование
Информация
Поиск

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова

юр.адрес: 346555  Ростовская обл., Усть-Донецкий р-он, ст. Усть-Быстрянская, ул.Центральная,23

график работы: с 08-00 до 17-00

тел.8(86351)9-3249

E-mail:ubsosh1@mail.ru