Пятница, 19.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Быстрянская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С. Я. Орехова

Меню сайта
Полезные ссылки
 

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Людмила

Главная » Архив новостей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ВНИМАНИЕ!

Профилактические мероприятия, введенные на территории Усть-Донецкого района - это не только отмена занятий в школах, но и ограничение любых массовых скоплений людей.

⛔ Поэтому дети в период карантина должны находиться дома ⛔
Статья 20.6.1. КоАП РФ предусматривает наказание за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории района. Нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности наказывается штрафом от 1 000 до 30 000 рублей для граждан.

Просмотров: 432 | Добавил: Людмила | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Дорога памяти

Пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Ростов-на-Дону осуществляет сбор фотографий и документов об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из семейных архивов граждан для последующего размещения в мозаичных картинах о войне и просмотра через терминалы в галерее «Дорога памяти» в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Документы и фотографии сканируются и направляются в Министерство обороны Российской Федерации бесплатно.

Все желающие имеют возможность увековечить память об участниках Великой Отечественной войны, обратившись в пункт отбора на военную службу по контакту по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д. 22, контактный телефон 89198761907.

Просмотров: 464 | Добавил: Людмила | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители.

Сегодня 31 марта 2020 года Министр просвещения Сергей Кравцов открыл онлайн-марафон «Домашний час», организованный Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором и соцсетью «ВКонтакте». Проект поможет детям, родителям и педагогам правильно сформировать время в период «вынужденных каникул».

Онлайн-марафон Минпросвещения России и соцсети «ВКонтакте» будет проходить ежедневно с 10.00 до 15.00 часов.

   Эксперты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений ответят на  вопросы: Как сделать самоизоляцию полезной? Как не отстать от школьной программы? Как заниматься спортом у себя дома? Как и в какие сроки пройдут в 2020 году ЕГЭ и ОГЭ? Как готовиться к экзаменам дома? Как школы будут проводить всероссийские проверочные работы?

#Дистанционка #УчусьДома #стопкоронавирус #coronavirus

Просмотров: 447 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! На время карантина для детей, подростков и взрослого населения мировое культурное сообщество предлагает БЕСПЛАТНЫЕ виртуальные экскурсии и открыли доступ к онлайн-сервисам, которые раньше были в ограниченном доступе. Самые известные музеи, театры оперы сделали онлайн доступ бесплатным.

 Эрмитаж 

Пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К

Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин

Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина

☑ До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas» 
по промокоду КАРАНТИН 

☑ Трансляции балетов Большого театра, 29 марта "Ромео и Джульетта" Прокофьева

Проект Гугла Arts and Culture

Музей Ван Гога с функцией google street view:

Третьяковская галерея

Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена

Цифровые архивы Уффици

Лувр

Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов 

Британский музей, виртуальные экскурсии по музею и экспозициям на официальном YouTube канале

Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск

Музеи Ватикана и Сикстинская капелла

Метрополитен-музей, Нью-Йорк

Онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ

Онлайн-коллекция музея Гуггенхайм 

Музей Сальвадора Дали

Видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении

Смитсоновский музей

Национальный музей в Кракове

Музей изобразительных искусств в Будапеште

Проведите время карантина с пользой!

Просмотров: 460 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

По вопросам дистанционного обучения в МБОУ УБСОШ открыта горячая линия:

тел. +7928 903 77 59 (по будням с 10:00 до 16:00)

Дистанционное обучение МБОУ УБСОШ

Просмотров: 444 | Добавил: Людмила | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) в связи с введением в МБОУ УБСОШ с 6 по 12 апреля временной реализации образовательных программ, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Вам необходимо дать согласие о переходе ребенка на дистанционное обучение. Согласие Вы можете передать лично или отправить в электронном виде (с подписью) на электронную почту ubsosh1@mail.ru. Образец заявления, а так же задание для выполнения в рамках дистанционного обучения размещены в разделе Дистанционное обучение в меню сайта.

 

Просмотров: 518 | Добавил: Людмила | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

На территории Ростовской области весенние каникулы пройдут  с 23 по 29 марта. Ориентировочно с 30 марта по 12 апреля школы  переходят на дистанционное обучение. Об этом сегодня, 18 марта, сообщила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

- Даты проведения Всероссийских проверочных работ переносятся – как и по всей России.  ЕГЭ в досрочный период перенесен на основные даты его проведения, - добавила глава регионального минобразования Лариса Балина.

Отметим, что о решении продлить весенние каникулы заявил глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он также рассказал, что в случае необходимости будет организовано дистанционное обучение детей в школах, а Минпросвещением и Рособрнадзором  создана координационная поддержка учителей и родителей.

Просмотров: 420 | Добавил: Людмила | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

   В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.

Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.

На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

   Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

Просмотров: 401 | Добавил: Людмила | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители,  сегодня 13 марта в 17.00 вы можете принять участие в интерактивном родительском собрании в рамках серии интенсивных онлайн-тренингов  по профилактике коронавирусной инфекции «Что надо знать о коронавирусе». Для участие перейдите по ссылке <https://meet.lync.com/mbuzdgp1/admin/56LYQ885>

Просмотров: 445 | Добавил: Людмила | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 12 марта в рамках областного Дня профориентации в 9 - 11 классах прошли Уроки занятости. Обучающиеся познакомились с информацией о ситуации на рынке труда в Усть - Донецком районе, посмотрели фильм «Сделай свой выбор».

Просмотров: 468 | Добавил: Людмила | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 91 92 »
Вход на сайт
Общественное голосование
Информация
Поиск

МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С. Я. Орехова

юр.адрес: 346555  Ростовская обл., Усть-Донецкий р-он, ст. Усть-Быстрянская, ул.Центральная,23

график работы: с 08-00 до 17-00

тел.8(86351)9-3249

E-mail:ubsosh1@mail.ru